首页房产健康金融汽车摄影教育生活资讯商企法律社区博客微博游戏家装数字报专题旅行招聘投稿活动
宿城区果园社区可以燃放烟花爆竹吗?
2020-01-20 09:16  来源:宿迁网  
1
听新闻

市民拨打热线:宿城区项里街道果园社区可否燃放烟花爆竹吗?

宿城区项里街道回复:根据《宿迁市市区烟花爆竹燃放管理办法》,于2019年12月15日零时起,对市区规定区域、地点和时段内禁止燃放烟花爆竹。虽然果园社区在北京路以南,但辖区内有学校、幼儿园、医疗机构及加气站,所以也在禁燃范围内。

责编:曹旻
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
北京快乐8 波克棋牌| 斗牛棋牌| 天天棋牌| 天天棋牌| 波克棋牌|